Mittwoch, 23. November 2016, 18:15 Uhr

Wilhelm Gimmi, Stehender weiblicher Akt

Lot 671

Wilhelm Gimmi, 1886-1965 (CH)

Stehender weiblicher Akt, 1916

Aquarell, auf Kartonunterlage montiert.
H 593 mm B 440 mm.

Unten links signiert und datiert: Gimmi, 1916.

CHF600 / 1'000
EUR540 / 900
USD600 / 1'100

Zuschlagspreis: CHF 650

Provenienz:
Galerie Neupert, Zürich;