Germann Auktionshaus AG
Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000 (A-Z)
Mittwoch, 23. November 2016, 18:15 Uhr

Johannes Langenegger, Bauernhaus

Lot 701

Johannes Langenegger, 1879-1951 (CH)

Bauernhaus

Öl auf Papier.
H 390 mm B 470 mm.

(Rahmen).
Am oberen Blattrand kleiner Einriss, am unteren Blattrand mittig Einriss und minimer Farbverlust.

CHF2'500 / 3'500
EUR2'200 / 3'100
USD2'600 / 3'700

Zuschlagspreis: CHF 3'600