Mittwoch, 23. November 2016, 18:15 Uhr

Willi Oertig, Haus bei Bastidon de Pampelonne

Lot 725

Willi Oertig, 1947 (CH)

Haus bei Bastidon de Pampelonne, 1981

Öl auf Leinwand.
H 355 mm B 465 mm.

(Rahmen). Unten rechts signiert: W. Oertig.
Verso auf Spannrahmen datiert und betitelt:
26. Okt. 1981, Haus bei Bastidon de Pampelonne.

EUR700 / 1'100
USD840 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 950

Provenienz:
Galerie Andy Illien; Zürich;