Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 03. Juni 2019, 18:00 Uhr

Mark Tobey, Untitled (Space Ritual)

Lot 3

Mark Tobey, 1890-1976 (US)

Untitled (Space Ritual), ca. 1967

Tuschfederzeichnung (Sumi Ink) auf Japan Papier.
H 555 mm B 450 mm.

Unten rechts signiert: Tobey. (Rahmen).

CHF3'000 / 6'000
EUR2'700 / 5'400
USD3'000 / 6'000

Zuschlagspreis: CHF 2'600

Anmerkung:

Expertise:
Die Echtheit des Werkes wurde schriftlich von Herrn Dr. Heiner Hachmeister, Komitee Mark Tobey, Münster, bestätigt. 28. Februar 2019.

Anmerkung:
Das Werk ist im Archiv des Komitee Mark Tobey registriert und wird in das sich in Vorbereitung befindende Werkverzeichnis aufgenommen. Archiv-Nr. 28/02/19-67.21.