Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 03. Juni 2019, 18:00 Uhr

James Licini, Kleine Konstruktion

Lot 6

James Licini, 1937 (CH)

Kleine Konstruktion, ca. 1985

Stahlskulptur, geschraubt.

H 130 mm B 110 mm T 80 mm.
Am Armende eingestanztes Monogramm: JL.

CHF2'400 / 2'800
EUR2'200 / 2'500
USD2'400 / 2'900

Zuschlagspreis: CHF 2'400

Anmerkung:

Literatur:
Jochen Hesse. James Licini - Stahlbau,
Werkverzeichnis der Plastiken 1968-1998.
Zürich, Andreas Züst Verlag, 1999.
Vgl. Nrn. 174 und 180, Abbildungen.