Montag, 03. Juni 2019, 18:00 Uhr

Enzo Mari, Struttura 724

Lot 10

Enzo Mari, 1932 (IT)

Struttura 724, 1963

Objekt. Aluminium, in Holzkastenrahmen.
H 660 mm B 660 mm T 110 mm.

Verso auf Rahmenabdeckung signiert, datiert und betitelt: Enzo Mari, 1/1963, 724.

CHF20'000 / 30'000
EUR18'000 / 27'000
USD20'000 / 30'000

Zuschlagspreis: CHF 75'000

Typografisch beschriftetes Künstler-Etikett: Struttura n°724, 1963, alluminio naturale, cm. 66 X 66 X 11, Enzo Mari Milano, 10, piazza Baracca.
Typografisch beschriftetes Etikett mit Hängungs-Anweisung.

Provenienz: