Montag, 03. Juni 2019, 18:00 Uhr

Marcello Lo Giudice, Primavera (da Botticelli)

Lot 11

Marcello Lo Giudice, 1957 (IT)

Primavera (da Botticelli), 2003

Mischtechnik. Bemalte Keramik-Schmetterlinge und bemalter Filz auf Matratzendrahtgeflecht in Plexiglaskasten.

H 1850 mm B 770 mm T 190 mm.

CHF20'000 / 30'000
EUR18'000 / 27'000
USD20'000 / 30'000

Zuschlagspreis: CHF 30'000

Provenienz:

Expertise:
Expertise des Künstlers, signiert, datiert und betitelt. Lo Giudice, 2003, Primavera (da Botticelli).