Montag, 03. Juni 2019, 18:00 Uhr

Enrico Castellani, Superficie bianca

Lot 13

Enrico Castellani, 1930-2017 (IT)

Superficie bianca, 1967

Acryl auf Leinwand.
H 600 mm B 600 mm.

Verso auf Spannrahmen signiert, datiert und betitelt: Castellani, 67, Superf. Bianca.

CHF150'000 / 200'000
EUR140'000 / 180'000
USD150'000 / 200'000

Zuschlagspreis: CHF 210'000

Provenienz:
Galleria dell'Ariete, Milano;
Galleria del Leone, Venezia;

Expertise:
Das vorliegende Werk ist im Archivio Enrico Castellani, Milano, registriert. Archiv-Nr. 67-062.
Fotoexpertise des Archivio Enrico Castellani, Milano. 17. April 2019.
Das Werk wird in das sich in Vorbereitung befindende Werkverzeichnis aufgenommen, welches dieses Jahr veröffentlicht wird.