Montag, 03. Juni 2019, 18:00 Uhr

Hans Jörg Glattfelder, PYR 238

Lot 16

Hans Jörg Glattfelder, 1939 (CH)

PYR 238, 1971

Pyramiden Relief. Siebdruckfarbe auf Pressdruck-Plastikelementen auf Holz montiert.
H 1710 mm B 1710 mm T 100 mm.

Verso signiert, datiert und betitelt: Glattfelder, 1971, PYR 238.

CHF10'000 / 15'000
EUR9'000 / 14'000
USD10'000 / 15'000

Zuschlagspreis: CHF 20'000

Provenienz: