Montag, 03. Juni 2019, 18:00 Uhr

Friedrich Schröder-Sonnenstern, Das moralische Mondkulturballett oder Schnupfenkönig

Lot 31

Friedrich Schröder-Sonnenstern, 1892-1982 (DE)

Das moralische Mondkulturballett oder Schnupfenkönig, 1959

Farbstift-Zeichnung auf Karton.
H 500 mm B 720 mm.

Unten rechts signiert und datiert: FS. Sonnenstern, 1959.
Unten links betitelt: Das moralische Mondkulturballett oder Schnupfenkönig.

CHF3'000 / 4'000
EUR2'700 / 3'600
USD3'000 / 4'000

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Verso signiert und datiert: FS Schröder-Sonnenstern, 1959.

Provenienz: