Montag, 03. Juni 2019, 18:00 Uhr

Robert Strübin, Fr. Chopin. Prélude Nr. 20./do min.

Lot 36

Robert Strübin, 1897-1965 (CH)

Fr. Chopin. Prélude Nr. 20./do min., 1962

Gouache auf Papier.
H 485 mm B 675 mm.

Verso signiert, datiert und betitelt: Rob. Strübin, Bâle 28. VIII. 1962, Fr. Chopin. Prélude Nr. 20./min. (Rahmen).

CHF2'500 / 3'500
EUR2'300 / 3'200
USD2'600 / 3'600

Zuschlagspreis: CHF 3'000

Provenienz:

ZwischenZeit Basel. Robert Strübin, Musik sehen, Bilder hören. Basel, Schwabe Verlag AG, 2010.
Seite 144, ganzseitige Farbabbildung.