Montag, 03. Juni 2019, 18:00 Uhr

Victor Vasarely, Pint Opus 0642

Lot 37

Victor Vasarely, 1908-1997 (FR)

Pint Opus 0642, 1965

Acryl auf Holz.
H 320 mm B 320 mm.

Unten rechts signiert: Vasarely.
Verso signiert, datiert und betitelt: Vasarely, 1965, Pint 0642.

CHF10'000 / 15'000
EUR9'000 / 14'000
USD10'000 / 15'000

Zuschlagspreis: CHF 22'000

Provenienz:

Expertise:
Monsieur Pierre Vasarely, Präsident der Fondation Vasarely, Aix-en-Provence , hat die Echtheit des vorliegenden Werkes und die Aufnahme in den sich in Vorbereitung befindenden Catalogue Raisonné de l'Oeuvre Peint de Victor Vasarely bestätigt.
Email vom 17. Mai 2019.