Montag, 03. Juni 2019, 18:00 Uhr

Herbert Bayer, Cluster of Butterflies over Mountain

Lot 38

Herbert Bayer, 1900-1985 (DE)

Cluster of Butterflies over Mountain, 1947

Öl auf Leinwand.
H 840 mm B 840 mm.

Unten rechts signiert und datiert: Bayer, 47/5.

CHF20'000 / 30'000
EUR18'000 / 27'000
USD20'000 / 30'000

Zuschlagspreis: CHF 22'000

Oben rechts auf dem Rahmen datiert und betitelt: 1947/5, Cluster of Butterflies over Mountain. (Rahmen).

Provenienz:
Galerie Lopes, Zürich;