Montag, 03. Juni 2019, 18:00 Uhr

Schang Hutter, Ohne Titel

Lot 42

Schang Hutter, 1934- 2021 (CH)

Ohne Titel, 1994

Relief. Grauguss.
H 910 mm B 455 mm.

Unten rechts signiert und datiert: Schang Hutter, 94.

EUR1'400 / 1'800
USD1'500 / 2'000

Zuschlagspreis: CHF 2'400

Provenienz:

Silvio R. Baviera, Regula Hutter-Nyffenegger, Schang Hutter.
Schang Hutter, Graugussreliefs, 4.11.1995 - 27.1.1996. Zürich, Museum Baveria, 1996. Ganzseitige Farbabbildung.