Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 03. Juni 2019, 18:00 Uhr

Hans Erni, Troyanisches Pferd

Lot 43

Hans Erni, 1909-2015 (CH)

Troyanisches Pferd

Bronze-Plastik auf Plexiglassockel montiert.

H 320 mm B 280 mm T 120 mm.
VI/6.

CHF3'500 / 5'000
EUR3'200 / 4'500
USD3'600 / 5'000

Zuschlagspreis: CHF 4'800

Anmerkung:

Provenienz:
Schweizer Privatbesitz.