Montag, 03. Juni 2019, 18:00 Uhr

Richard Paul Lohse, Vier gleiche Gruppen

Lot 54

Richard Paul Lohse, 1902-1988 (CH)

Vier gleiche Gruppen, 1965/3

Öl auf Leinwand.
H 480 mm B 480 mm.

Verso auf Spannrahmen signiert, datiert und betitelt:
Richard P. Lohse, 1965/3, Vier gleiche Gruppen.
Beschriftet: Zürich/Suisse.

CHF40'000 / 60'000
EUR36'000 / 54'000
USD40'000 / 60'000

Zuschlagspreis: CHF 75'000

Provenienz: