Montag, 03. Juni 2019, 18:00 Uhr

Maria Lassnig, Der Liebe unterworfen

Lot 57

Maria Lassnig, 1919-2014 (AT)

Der Liebe unterworfen, 1990

Bleistift auf Papier.
H 429 mm B 610 mm.

Unten rechts signiert und datiert: M. Lassnig, 4.XI.1990. Unten mittig betitelt: Der Liebe unterworfen.

EUR3'600 / 5'400
USD4'000 / 6'000

Zuschlagspreis: CHF 5'500

Verso beschriftet: LA-26/940.

Provenienz: