Montag, 03. Juni 2019, 18:00 Uhr

Sigmar Polke, Ohne Titel

Lot 66

Sigmar Polke, 1941-2010 (DE)

Ohne Titel, 1983

Acryl und Gouache auf Papier.
H 995 mm B 700 mm.

Unten rechts signiert und datiert: S. Polke, 83.

CHF40'000 / 60'000
EUR36'000 / 54'000
USD40'000 / 60'000

Zuschlagspreis: CHF 50'000

Provenienz:
London, Christie's, 7. März 2018, Lot 232;