Montag, 03. Juni 2019, 18:00 Uhr

Flores Dario Perez, Prochromatique N° 150

Lot 96

Flores Dario Perez, 1936 (YV)

Prochromatique N° 150, 1984

Relief. Acryl auf Leinwand auf Holzplatte, montierte Metallstäbe.
H 1550 mm B 2320 mm T 150 mm.

Verso zweimal signiert, datiert und betitelt: Perez Flores, 1984, Prochromatique N° 150.

CHF30'000 / 50'000
EUR27'000 / 45'000
USD30'000 / 50'000

Zuschlagspreis: CHF 30'000

Provenienz:
Galerie Denise René, Paris;