Montag, 03. Juni 2019, 18:00 Uhr

Henri Laurens, Femme assise

Lot 97

Henri Laurens, 1885-1954 (FR)

Femme assise, 1950

Mischtechnik auf Papier.
H 650 mm B 480 mm.

Unten rechts monogrammiert und datiert: HL, 1950.

CHF30'000 / 40'000
EUR27'000 / 36'000
USD30'000 / 40'000

Zuschlagspreis: CHF 38'000

Provenienz:
Alix de Rothschild;
Henriette Gommes, Paris;
Galerie Marwan Hoss, Paris;

Dordogne, Château de Biron.
Henri Laurens: 1885 - 1954, 7. Juli - 23. September 1990.