Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 03. Juni 2019, 18:00 Uhr

Kurt Laurenz Metzler, Gespräch

Lot 112

Kurt Laurenz Metzler, 1941 (CH)

Gespräch, 2000

Aluminium.

H 1215 mm B 385 mm T 275 mm.
Oben Seite rechts eingestanztes Monogramm und eingestanzte Datierung: KM, 00.

CHF2'000 / 4'000
EUR1'800 / 3'600
USD2'000 / 4'000

Zuschlagspreis: CHF 5'500

Anmerkung:

Provenienz:
Schweizer Privatbesitz.