Montag, 03. Juni 2019, 18:00 Uhr

Charles Rollier, L'eau spirituelle et la colombe II

Lot 115

Charles Rollier, 1912-1968 (CH)

L'eau spirituelle et la colombe II, 1963

Öl auf Leinwand.
H 1300 mm B 970 mm.

Unten rechts signiert und datiert: Ch. Rollier, 63.

CHF6'000 / 10'000
EUR5'400 / 9'000
USD6'000 / 10'000

Zuschlagspreis: CHF 11'000

Verso auf Spannrahmen signiert, datiert und betitelt: Ch. Rollier, Avril - Mai 63, 6. Mai 63, L'eau spirituelle et la colombe II.
Atelierstempel: Atelier Ch. Rollier, Genéve.

Zürich, Galerie Palette. Charles Rollier, 8. Juni bis 4. Juli 1963. Nr. 13.