Montag, 03. Juni 2019, 18:00 Uhr

Imi Knoebel, Originalentwurf zur Serie "Pure Freude"

Lot 117

Imi Knoebel, 1940 (DE)

Originalentwurf zur Serie "Pure Freude", 2001

Acryl auf Kunststoffpapier, collagiert.
H 1030 mm B 740 mm.

Unter der Collage signiert und beschriftet: iMi, E2, 1-4, 4.

*CHF8'000 / 12'000
*EUR7'000 / 11'000
*USD8'000 / 12'000

Zuschlagspreis: CHF 13'000

Verso auf Rahmenabdeckung beschriftet: E2/1-4, 4.
Auf Etikett typografisch beschriftet: PF 02-4.
(Originalrahmen).

Expertise:
Echtheitsbestätigung vom Künstler, signiert und datiert:
Imi Knoebel, 27.9.2016.