Fotografie (A - Z)
Mittwoch, 05. Juni 2019, 18:00 Uhr

Balthasar Burkhard, Alpen 11

Lot 502

Balthasar Burkhard, 1944-2010 (CH)

Alpen 11, 1993

Fotografie auf Barytpapier, auf Aluminium aufgezogen.
H 700 mm B 1000 mm.

Gesamtauflage: 5 Exemplare.

CHF8'000 / 12'000
EUR7'000 / 11'000
USD8'000 / 12'000

Zuschlagspreis: CHF 8'000

Provenienz:

Expertise:
Signierte Fotoexpertise vom Künstler. Bern, 4. Dezember 2008.