Fotografie (A - Z)
Mittwoch, 05. Juni 2019, 18:00 Uhr

Lucien Clergue, Nu zébre, New York

Lot 504

Lucien Clergue, 1934-2015 (FR)

Nu zébre, New York, 1997

Späterer Silbergelatineabzug, 2003.
H 400 mm B 275 mm.

Unten rechts signiert: Lucien Clergue.

EUR2'700 / 4'500
USD3'000 / 5'000

Zuschlagspreis: CHF 5'000

Verso auf Etikett: 8/30.
Signiert und datiert: Lucien Clergue, 1997.
Betitelt und beschriftet: Nu zébre, New York, printed 2003 by L. Clergue and R. Leslie. (Rahmen).