Fotografie (A - Z)
Mittwoch, 05. Juni 2019, 18:00 Uhr

P. Horst Horst, Giacometti Vase II

Lot 512

P. Horst Horst, 1906-1999 (US)

Giacometti Vase II, 1989

Silbergelatineabzug.
H 255 mm B 200 mm.

Verso signiert: Horst.

CHF1'400 / 1'600
EUR1'300 / 1'400
USD1'400 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 1'200

Provenienz:
Wessel + O'Connor Gallery, New York;