Fotografie (A - Z)
Mittwoch, 05. Juni 2019, 18:00 Uhr

Edward Weston, Nude

Lot 530

Edward Weston, 1886-1958 (US)

Nude, 1945

Späterer Silbergelatineabzug auf weissem Halbkarton montiert.
H 189 mm B 243 mm.

Verso stempelsigniert: Edward Weston.

EUR700 / 1'100
USD800 / 1'200

Zuschlagspreis: CHF 700

Vom jüngsten Sohn des Künstlers signiert: Cole Weston. Oben rechts bezeichnet: "Nude, 1945".