Bedeutende Internationale Druckgrafik und Multiples
Mittwoch, 05. Juni 2019, 18:15 Uhr

John Baldessari, Blue Masterstroke over Red Diagram and Two Cowboys

Lot 603

John Baldessari, 1931- 2020 (US)

Blue Masterstroke over Red Diagram and Two Cowboys, 1989

Siebdruck und Farblithografie auf Arche 88 Papier.
H 990 mm B 1050 mm.

39/60. Unten rechts signiert: Baldessari.

EUR2'700 / 4'500
USD3'000 / 5'000

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Unten links Blindstempel: Cirrus Editions.

Provenienz: Mai 36 Galerie, Zürich;

Literatur: Hurowitz 50.
Drucker: Cirrus Editions, Los Angeles.
Verleger: Printed Matter, Inc., New York.