Bedeutende Internationale Druckgrafik und Multiples
Mittwoch, 05. Juni 2019, 18:15 Uhr

Marc Chagall, Le portrait du peintre

Lot 604

Marc Chagall, 1887-1985 (FR)

Le portrait du peintre, 1967

Radierung.
H 340 mm B 270 mm.

18/35. Unten rechts signiert: Marc Chagall.

*CHF3'000 / 5'000
*EUR2'700 / 4'500
*USD3'000 / 5'000

Zuschlagspreis: CHF 4'400

Unten ausserhalb der Darstellung Bleistiftskizze eines liegenden Frauenaktes mit Widmung: Pour Gerald (Cramer), M.Ch., 1970.

Literatur: Cramer 22.
Verleger: Gérald Cramer, Genève.