Bedeutende Internationale Druckgrafik und Multiples
Mittwoch, 05. Juni 2019, 18:15 Uhr

Marc Chagall, Mutter und Sohn, 1922, aus "Mein Leben"

Lot 606

Marc Chagall, 1887-1985 (FR)

Mutter und Sohn, 1922, aus "Mein Leben", 1923

Radierung auf Bütten Papier.
H 440 mm B 348 mm.

84/110. Unten rechts signiert: Marc Chagall.

CHF2'500 / 3'500
EUR2'300 / 3'200
USD2'600 / 3'600

Zuschlagspreis: CHF 2'600

Literatur: Cramer 2; Kornfeld 2.
Verleger: Paul Cassirer, Berlin.