Bedeutende Internationale Druckgrafik und Multiples
Mittwoch, 05. Juni 2019, 18:15 Uhr

Alberto Giacometti, Tête d'homme

Lot 613

Alberto Giacometti, 1901-1966 (CH)

Tête d'homme, 1957

Lithografie auf Rives Papier.
H 410 mm B 284 mm.

Unten rechts signiert: Alberto Giacometti.

CHF3'000 / 4'000
EUR2'700 / 3'600
USD3'000 / 4'000

Zuschlagspreis: CHF 3'200

Provenienz: Galerie Beyeler, Basel;
Literatur: Lust 102; Kornfeld 226.
Drucker: Atelier Mourlot, Paris.
Verleger: Editions Pierre à Feu [Maeght], Paris.