Bedeutende Internationale Druckgrafik und Multiples
Mittwoch, 05. Juni 2019, 18:15 Uhr

Joan Miró, Blatt aus "Unesco"

Lot 620

Joan Miró, 1893-1983 (ES)

Blatt aus "Unesco", 1971

Farblithografie auf Vélin Papier.
H 935 mm B 455 mm.

68/75. Unten rechts signiert: Miro.

EUR3'600 / 5'400
USD4'000 / 6'000

Zuschlagspreis: CHF 5'500

Literatur: Mourlot 834.
Drucker: Arte Adrien Maeght, Paris.
Verleger: Aiap Unesco, Paris.