Bedeutende Internationale Druckgrafik und Multiples
Mittwoch, 05. Juni 2019, 18:15 Uhr

Pablo Picasso, Jacqueline au bandeau I

Lot 622

Pablo Picasso, 1881-1973 (ES)

Jacqueline au bandeau I, 1962

Farblinolschnitt auf Arches Papier.
H 625 mm B 445 mm.

3/50. Unten rechts signiert: Picasso.

CHF10'000 / 15'000
EUR9'000 / 14'000
USD10'000 / 15'000

Zuschlagspreis: CHF 10'000

Provenienz: Galerie Beyeler, Basel (1975);

Literatur: Baer 1297 I.b.1.; Bloch 1090.
Verleger: Galerie Louise Leiris, Paris.