Bedeutende Internationale Druckgrafik und Multiples
Mittwoch, 05. Juni 2019, 18:15 Uhr

Pablo Picasso, Couple nu posant

Lot 623

Pablo Picasso, 1881-1973 (ES)

Couple nu posant, 1968

Aquatinta auf Vélin de Rives Papier.
H 320 mm B 245 mm.

10/50. Unten rechts signiert: Picasso.

CHF3'000 / 4'000
EUR2'700 / 3'600
USD3'000 / 4'000

Zuschlagspreis: CHF 3'800

Provenienz: Sammlung Florent Droeven, Luzern.
Literatur: Bloch 1654; Baer 1670 B.b.1.
Verleger: Galerie Louise Leiris, Paris.