Bedeutende Internationale Druckgrafik und Multiples
Mittwoch, 05. Juni 2019, 18:15 Uhr

Serge Poliakoff, Composition jaune, verte, bleue et rouge

Lot 626

Serge Poliakoff, 1900-1969 (RU)

Composition jaune, verte, bleue et rouge, 1956

Farblithografie auf BFK Rives Papier.
H 380 mm B 560 mm.

82/220. Unten rechts signiert: Serge Poliakoff.
Unten links Blindstempel: GG.

EUR1'400 / 1'800
USD1'500 / 2'000

Zuschlagspreis: CHF 1'400

Literatur: Schneider/Poliakoff 10; Rivière 10.
Drucker: Pons, Paris.
Verleger: Nesto Jacometti, La Guilde de la Gravure, Lausanne.