Bedeutende Internationale Druckgrafik und Multiples
Mittwoch, 05. Juni 2019, 18:15 Uhr

Antoni Tàpies, Esgrafiats damunt negre, aus "Negre i roig"

Lot 634

Antoni Tàpies, 1923-2012 (ES)

Esgrafiats damunt negre, aus "Negre i roig", 1976

Farbradierung und Prägung auf Guarro Bütten Papier.
H 560 mm B 760 mm.

HC. Unten rechts signiert: Tàpies.

EUR1'400 / 1'800
USD1'500 / 2'000

Zuschlagspreis: CHF 1'500

Literatur: Galfetti 612.
Drucker und Verleger: Ediciones La Poligrafa S.A., Barcelona.