Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Mittwoch, 05. Juni 2019, 19:00 Uhr

Anna-Eva Bergman, Portfolio. L'or de vivre

Lot 702

Anna-Eva Bergman, 1909-1987 (SE)

Portfolio. L'or de vivre, 1974

Mit 11 Holzschnitten, davon 9 farbig, von Anna-Eva Bergman und Text von Jean Proal.
Je H 695 mm B 530 mm.

Im Impressum: 63/100. Signiert: A. Bergman.

EUR1'400 / 1'800
USD1'500 / 2'000

Zuschlagspreis: CHF 2'400

Alle Holzschnitte: 63/100. Unten rechts signiert: A Bergman.
St. Gallen, Erker Presse, 1974.
In Leinenkassette. In Leinenschuber.