Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Mittwoch, 05. Juni 2019, 19:00 Uhr

Marc Chagall, Portfolio. Vitraux pour Jérusalem

Lot 705

Marc Chagall, 1887-1985 (FR)

Portfolio. Vitraux pour Jérusalem, 1962

2 Original-Farblithografien von M. Chagall und Text von J. Leymarie.

Je Doppelbogen: H 360 mm B 540 mm.
Im Impressum typografisch nummeriert: XIII.

EUR180 / 270
USD200 / 300

Zuschlagspreis: CHF 190

Vom Künstler und Verleger signiert: Marc Chagall, André Sauret. Paris, Imprimerie Nationale, 1962. Lose Doppelbogen, in Kartonschuber.

Literatur: Cramer 49.