Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Mittwoch, 05. Juni 2019, 19:00 Uhr

Ignaz Epper, Mappe. Ignaz Epper

Lot 712

Ignaz Epper, 1892-1969 (CH)

Mappe. Ignaz Epper, 1969

6 Holzschnitte und ein Siebdruck.

Je H 780 mm B 573 mm.
Auflage: 70 Exemplare.
Alle Blätter verso von der Witwe des Künstlers signiert: Mischa Epper-Quarles Van Ufford.
Mit Stempel: Dieser Holzschnitt wurde in einer Auflage von 75 Exemplaren für das Mappenwerk "Ignaz Epper" abgezogen. Ascona, Frühjahr 1969. Siebdruck: 38/70. Datiert und betitelt: 1968, Abendmahl.
Bezeichnet "Originalholzschnitt von Ignaz Epper".

EUR270 / 450
USD300 / 500

Zuschlagspreis: CHF 260

Im Impressum handschriftlich nummeriert: 38.
Arbon, Arben-Press, 1969.
Blätter in Kartonmappe.