Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Mittwoch, 05. Juni 2019, 19:00 Uhr

Schang Hutter, Buch. Schang Hutter - Graugussreliefs

Lot 715

Schang Hutter, 1934- 2021 (CH)

Buch. Schang Hutter - Graugussreliefs, 1996

Vorzugsausgabe I.
2 Original-Farblithografien und eine Bleistiftzeichnung.

Lithografien: H 225 mm B 325 mm; H 330 mm B 450 mm.
Bleistiftzeichung: H 315 mm B 215 mm.
Beide Lithografien: 38/300.
Unten rechts signiert und datiert: Schang Hutter, 95.

EUR180 / 270
USD200 / 300

Zuschlagspreis: CHF 180

Bleistiftzeichnung unten mittig signiert und datiert: Schang Hutter, 95.
Eine Lithografie in Rahmen, eine Lithografie und Zeichnung lose beiliegend. Zürich, Museum Baviera, 1996. Ln. 4°. Schutzumschlag. (2).