Mittwoch, 05. Juni 2019, 19:15 Uhr

Georges Braque, Fleurs bleues, aus "Si je mourais là-bas"

Lot 814

Georges Braque, 1882-1963 (FR)

Fleurs bleues, aus "Si je mourais là-bas", 1962

Farbholzschnitt.
H 375 mm B 370 mm.

2/40. Unten rechts signiert: G. Braque.

EUR900 / 1'400
USD1'000 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 1'000

Literatur: Vallier 181.