Mittwoch, 05. Juni 2019, 19:15 Uhr

Max Ernst, 2 Blätter aus "Aux petits agneaux"

Lot 840

Max Ernst, 1891-1976 (DE)

2 Blätter aus "Aux petits agneaux", 1971

Farblithografien.
Je H 325 mm B 250 mm.

Beide Blätter: 64/101. Unten rechts signiert: Max Ernst.

EUR450 / 700
USD500 / 800

Zuschlagspreis: CHF 500

(Beide Rahmen).
Literatur: Spies/Leppien 196C/I; 196C/XV. (2).