Mittwoch, 05. Juni 2019, 19:15 Uhr

Sam Francis, Untitled, SF 349, aus "Papierski Portfolio"

Lot 845

Sam Francis, 1923-1994 (US)

Untitled, SF 349, aus "Papierski Portfolio", 1992

Farblithografie.
H 762 mm B 558 mm.

41/50. Unten rechts signiert: Sam Francis.

*CHF1'200 / 1'800
*EUR1'100 / 1'600
*USD1'200 / 1'800

Zuschlagspreis: CHF 1'400

Literatur: Lembark Addendum SF 349.