Mittwoch, 05. Juni 2019, 19:15 Uhr

Hans Hartung, 3

Lot 865

Hans Hartung, 1904-1989 (FR)

3, 1953

Farbradierung auf Doppelbogen.
H 170 mm B 330 mm.

Unten rechts signiert: Hartung.

CHF600 / 900
EUR540 / 800
USD600 / 900

Zuschlagspreis: CHF 550

Literatur: Schmücking 32.
Anmerkung: Laut Werkverzeichnis existiert eine Auflage von ca. 300 Exemplaren, die 1956 als Weihnachtskarten der Galerie France verwendet wurden.