Mittwoch, 05. Juni 2019, 19:15 Uhr

Horst Janssen, 4 Blätter: Ohne Titel, 1970; Einsamer Fels, 1970; 1 Arm, 1970; Plakat Einrahmungen

Lot 876

Horst Janssen, 1929-1995 (DE)

4 Blätter: Ohne Titel, 1970; Einsamer Fels, 1970; 1 Arm, 1970; Plakat Einrahmungen, 1981

Farboffset; 3 Radierungen und Aquatinta.

Diverse Formate.
Alle Blätter signiert. 3 Blätter datiert und nummeriert.
Literatur (2 Radierungen): Frielinghaus 120; 137.
(4).

EUR360 / 540
USD400 / 600

Zuschlagspreis: CHF 240