Mittwoch, 05. Juni 2019, 19:15 Uhr

Dieter Roth, Barocketüde 1

Lot 916

Dieter Roth, 1930-1998 (CH)

Barocketüde 1, 1971

Radierung und Aquatinta.
H 620 mm B 840 mm.

17/25. Unten rechts signiert und datiert: Dieter Rot, 71.

*CHF600 / 1'000
*EUR540 / 900
*USD600 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 800

Literatur: Dobke 164.