Mittwoch, 05. Juni 2019, 19:15 Uhr

Giuseppe Santomaso, 2 Blätter: Nuvole nere, 1973; Senza titolo

Lot 921

Giuseppe Santomaso, 1907-1990 (IT)

2 Blätter: Nuvole nere, 1973; Senza titolo, 1979

Farblithografien.
H 745 mm B 525 mm; H 780 mm B 650 mm.

Beide Blätter: p.a. Unten rechts signiert und datiert: Santomaso, 73; 79.
Unten links Blindstempel: Erker Presse, St. Gallen.

EUR270 / 360
USD300 / 400

Zuschlagspreis: CHF 300

Dazu: Plakat. Santomaso, Staatsgalerie Moderne Kunst München, November 1979 - Dezember 1980.
Farboffset. H 700 mm B 500 mm.
Unten mittig signiert: Santomaso. Widmung.
Literatur: Calderoni 104; noch nicht bei Calderoni. (3).