Mittwoch, 05. Juni 2019, 19:15 Uhr

Giuseppe Santomaso, 2 Blätter: Senza titolo;, Senza titolo

Lot 923

Giuseppe Santomaso, 1907-1990 (IT)

2 Blätter: Senza titolo;, Senza titolo, 1982

Farblithografie; Farbradierung mit Aquatinta.
H 640 mm B 485 mm T 550 mm.

87/90; 61/100. Beide Blätter unten rechts signiert und datiert: Santomaso, 82.

EUR270 / 360
USD300 / 400

Zuschlagspreis: CHF 240

Unten links Blindstempel: Multigraphic-Venezia.
(Beide Rahmen).
Literatur: noch nicht bei Calderoni. (2).