Mittwoch, 05. Juni 2019, 19:15 Uhr

Suzanne Valadon, Catherine accroupie

Lot 938

Suzanne Valadon, 1865-1938 (FR)

Catherine accroupie, 1894/1895

Radierung.
H 190 mm B 190 mm.

Unten rechts signiert: Suzanne Valadon.

EUR270 / 360
USD300 / 400

Zuschlagspreis: CHF 300

Literatur: Petrides 2.