Mittwoch, 05. Juni 2019, 19:15 Uhr

Fritz Wotruba, Portfolio. Verwandlungen

Lot 945

Fritz Wotruba, 1907-1975 (AT)

Portfolio. Verwandlungen, 1972

10 Original-Lithografien.
Je H 500 mm B 650 mm.

Alle Blätter: III/X, Probedruck.
Unten rechts signiert: F. Wotruba.
Gesamtauflage: 80 Exemplare.
St. Gallen, Erker Presse, 1972.
In Kartonmappe.

EUR360 / 540
USD400 / 600

Zuschlagspreis: CHF 380

Dazu: Mappe. Zuger Kunstgesellschaft, 1974.
Mit 4 Original-Grafiken von F. Wotruba, F. Bucher, W. Hofmann, E. Hotz.
Diverse Techniken. Alle Blätter: H 350 mm B 250 mm.
Alle Blätter: 40/200. Signiert. 2 Blätter datiert: 1974. Zug, Zuger Kunstgesellschaft, 1974. In Kartonmappe.
(2).